Apecchio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


il forum di Apecchio!
 
IndiceIndice  PortalePortale  GalleriaGalleria  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  
Argomenti simili
Ultimi argomenti attivi
» Un saluto Al forum!
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeGio Gen 19, 2017 1:53 pm Da manny

» Ma ancora qualcuno passa?
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeVen Ott 23, 2015 9:56 am Da alvin

» Per seguire le news del tubo!
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMar Ott 20, 2015 5:25 pm Da manny

» CONCERTO ZEN CIRCUS APECCHIO!! 22 AGOSTO!
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMer Ott 29, 2014 10:03 am Da manny

» Consulenza filosofica (Aicofi)
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMer Giu 18, 2014 1:22 pm Da manny

» Musica senza restrizioni per video
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMer Giu 18, 2014 1:20 pm Da manny

» Gioco cruciverba su apecchio.net
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeSab Ott 26, 2013 7:16 pm Da alvin

» Poesia - Letteratura
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeSab Ago 03, 2013 6:56 pm Da alvin

» Danzando con i fantasmi - Andrea Sponticcia
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeGio Giu 20, 2013 12:27 pm Da spo

» Per gli interessati a piccoli gudagni/Risparmi online vendere e acquistare ecc
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMar Mag 21, 2013 11:25 am Da manny

» BRONTOLO dossier
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeLun Mag 06, 2013 6:54 pm Da alvin

» Consigli ortaioleschi (periodo di orti)
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeLun Apr 22, 2013 8:58 am Da alvin

» Virus [polizia postale, guardia di finanza]
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeLun Mar 25, 2013 2:58 pm Da manny

» Luminamars 2013
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeSab Mar 16, 2013 7:24 pm Da alvin

» Video del Notubo in onda su LACOSA
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeGio Mar 07, 2013 10:09 am Da manny

» Ma che Bella Figura !
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMar Mar 05, 2013 4:41 pm Da Gacchan

» Consigli!?
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeSab Gen 26, 2013 9:25 am Da alvin

» Dischi volanti -Ritrovamento
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMer Dic 26, 2012 8:23 am Da alvin

» Sull' Ilva (a servizio Pubblico) travaglio
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeMar Dic 04, 2012 9:36 pm Da manny

» Crash video con videogames
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeVen Nov 30, 2012 10:19 pm Da manny

ContApecchiesi

 

 VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Circolo Nerone-Apecchio
Novizio
Novizio



Numero di messaggi : 153
Data d'iscrizione : 18.11.07

VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Empty
MessaggioTitolo: VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI   VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeLun Mag 11, 2009 10:15 pm

Venerdì 15 ore 21 presso il Teatro Perugini, incontro con il Candidato alla Presidenza della Provincia GIACOMO ROSSI

PROGRAMMA, PROGETTI ED OBBIETTIVI....
Torna in alto Andare in basso
Circolo Nerone-Apecchio
Novizio
Novizio



Numero di messaggi : 153
Data d'iscrizione : 18.11.07

VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Empty
MessaggioTitolo: Re: VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI   VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeVen Mag 15, 2009 6:37 am

Stasera Via aspetto tutti
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Empty
MessaggioTitolo: Re: VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI   VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeVen Mag 15, 2009 8:15 am

c'è da mangiare??
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Empty
MessaggioTitolo: Re: VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI   VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeSab Mag 16, 2009 7:05 am

Ieri sera ho assistito all'incontro, sul Teatro, con Giacomo Rossi, candidato alla provincia.
L'ho visto leggermente emozionato. Molti concetti chiari, altri un po' fumosi, ma la buona volontà di fare qualcosa per Apecchio è emersa con forza, al di sopra di ogni ragionevole dubbio.

Ha chiarito che quanti di diverso orientamento politico, come il sottoscritto, hanno qualche riserva, diciamo pure riluttanza, nel fare una croce sopra quel simbolo, POSSONO FARE LA CROCETTA ACCANTO AL NOME, votando così la persona, senza necessariamente votare il partito, salvaguardando così la propria coscienza politica.

A fronte di ciò mi chiedo se saremo testardamente autolesionisti da non accordare fiducia all'unico soggetto che può prendere a cuore i problemi di Apecchio ed aiutarci ad uscire dal merdaio.

Cerchiamo di non perderlo questo treno!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Empty
MessaggioTitolo: Re: VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI   VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitimeSab Mag 16, 2009 7:54 am

ero presente anche io, concordo con alvin, vai gicumin!!!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Empty
MessaggioTitolo: Re: VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI   VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
VENERDI' 15 NEL TEATRO, INCONTRO CON GIACOMO ROSSI
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» SPOT ELETTORALE GIACOMO ROSSI PRESIDENTE
» Giacomo Rossi interviene sulle proposte di modifica al nuovo PRG
» Perche' in Provincia votare Giacomo

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Apecchio :: Politica Locale & Estera :: Politica Del Paese-
Vai verso: